Lot n° 46

CHINE, Canton - Fin XIXe siècle

Estimation :

Paire de vases balustre à col cylindrique en porcelaine décorée en émaux polychromes de personnages, oiseaux et fleurs. Les anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux. Hauteur: 31 cm