Lot n° 41

CHINE, Canton - XIXe siècle

Vase de forme hexagonale en porcelaine décorée en émaux polychromes des huit immortels sur une terrasse, les anses en forme de chimères et balles.
(Restauration).
Hauteur: 32 cm