Lot n° 30

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Potiche couverte de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes d'un dignitaire et ses serviteurs sur une face et d'un dignitaire recevant des hommages sur l'autre face, sur fond de chrysanthèmes rouge. (Manque au bord). Hauteur: 36 cm