Lot n° 6

Potiche couverte en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit «wucai» de lettrés et enfants dans un paysage.
(Fêlure, égrenures au couvercle, couvercle rapporté).
Hauteur: 43 cm