Lot n° 6

CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Estimation :

Potiche couverte en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit «wucai» de lettrés et enfants dans un paysage. (Fêlure, égrenures au couvercle, couvercle rapporté). Hauteur: 43 cm