Lot n° 5

CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Estimation :

Grande potiche couverte en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit «wucai» de jeunes femmes et servantes. (Restaurations à la panse). Hauteur: 48 cm