Etudes pour "Aphrodite" de Pierre Louÿs Dix dessins au crayon, lavis et réhauts de gouache blanche 26 x 18 cm Provenance: Vente Drouot, Paris, 14-15 novembre 1990, reproduits pp. 60-65