Vase de forme pansue allongée à col émaillé doré ressérré et étiré à la pince sur les deux bords, décor émaillé de fleurs champêtres sur fond de paysage lacustre et pêcheur. Signé en dessous. H.: 19 cm. L.: 27 cm.