GRANDVILLE (Jean Ignace Isidore Gérard dit,) Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
Scènes de la vie privée et publique des animaux. Paris, Hetzel et Paulin, sd. In-4 1/2 chag. rouge ép., dos à faux nerfs ornés de petits fers dorés (dont 2 fers animaliers). 96 planches dont le front., vignettes in-t. Premier tirage. (Vicaire, II, 405-406). Très rares rousseurs, très bon ex