Montre bracelet de dame en or jaune (750), à bracelet spirotube, la boitier de forme rectangulaire à verre bombé. Cadran à fond or et index peints en noir chiffres arabes et batons alternés. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boitier numéroté 57663/10141. Cadran signé. Poids brut: 97,30 g.
Petits chocs au bracelet.