Cerf à la branche n°1
Groupe en bronze à patine brune nuancée.
Signé P.J. Mêne, marque de la Fonderie Susse Frères Editeurs et pastille de la fonderie sur la terrasse
H.: 37 cm; L.: 37 cm; P.: 15,5 cm
Bibliographie:
M. Poletti, A. Richarme, Pierre - Jules Mêne, Paris 2007, modèle répertorié sous le numéro CHA, page 152