RAYNAUD & CIE - LIMOGES
Partie de service de table composé de deux plats ronds et d'un plat ovale à décor de semis de fleurs
(décors frottés, féles, éclats) -
Diam. plats ronds : 31 et 28,5 cm - Dim. plat ovale : 29 x 40,5 cm
On y joint un plat polychrome à décor d'une frise de roses et de jetées de roses dans un médaillon sur fond bleu (décor frotté, accidents) - Diam. : 29,5 cm