Broche en forme de noeud de ruban. Elle est entièrement repercée d'un décor de dentelle serti de diamants brillantés. Les extrémités sont émaillées vert. (Restauration). Monture en platine et or gris. Années 1910. Dimensions : 6 x 5 cm Broche in de vorm van een geknoopt stuk lint. Volledig versierd met kant belegd met briljantdiamanten. De uiteinden zijn groen geëmailleerd (gerestaureerd). Gemonteerd in platina en grijs goud. Jaren 1910. Property of a gentleman.