Long sautoir en or jaune 18 karats. Il comporte douze motifs losangiques ornés de cabochons d'améthystes montés à paillon dans des filets d'émail blanc et volutes. Chaîne à maillons forçat (manques à l'émail). Travail français.Poinçon de Maître. Longueur : 1,60 m Lange gouden halsketting in 18 kt-goud. Bestaande uit twaalf ruitvormige motieven versierd met cabochons. Vervaardigd in Frankrijk. Meesterteken.