Les Amours. 25 Illustrations hors texte en couleurs de Lucy Boucher, dont une sur double page. Nice, Le Chant des Sphères, 1974. 3 vol. in-4, reliure éditeur simili- maroquin rouge décorée de motifs dorés et estampés, têtes dorées, étuis. Les Amours de Ronsard ont consacré Lucy Boucher au rang des plus grands illustrateurs contemporains. La souscription de cette édition se termina en quelques mois et cela bien avant la parution totale des trois vol.. Exemplaire numéroté.