La femme rompue. L'âge de discrétion. Monologue. Paris, Gallimard, 1967. In-12, broché. Édition originale: un des 135 vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul papier après 40 vélin de Hollande. On joint, de la même, publiés chez Gallimard, brochés: - Une mort très douce. 1964. In-12. Édition originale: un des 135 vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul papier après 40 vélin de Hollande. - La vieillesse. 1970. In-8. Édition originale: un des 160 vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul papier après 35 vélin de Hollande. - Les belles images. 1966. In-8. Édition originale: 1/135 vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul papier après 40 vélin de Hollande. - Tout compte fait. 1972. In-8. Édition originale: 1/125 vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul papier après 40 vélin de Hollande. - La cérémonie des adieux. Suivi de Entretiens avec Jean-Paul Sartre, août-septembre 1974. 1981, In-8. Édition originale: exemplaire du service de presse. Ex-libris Gabriel Brandela. Soit 6 volumes.