Le Roman de Tristan et Yseult. Illustré par Ansaldi. Paris, Piazza, 1980. In-4 reliure éditeur façon maroquin bordeaux, plat décorés de motifs estampés à froid et filets dorés, dos à nerfs, caissons ornés, tête dorée, étui. Exemplaire numéroté.