Le pressoir perdu. Poèmes. P., Mercure de France, 1978. In-8 broché, couv. rempliées. Édition originale tirée sur vélin pur fil Johannot: un des 25 exemplaires de tête (n°19) accompagné d'une lithographie originale en couleurs signée de Pierre Alechinsky.