Lot de bijoux constitué d'un bouton d'oreille en métal doré signé HERMES, d'un collier en or jaune 18K (750°/00) serti de grenats, et ses boucles assorties. On y joint une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K (750°/°°), ornées de saphirs et brillants. PB des bijoux en or: 6,9g