Lot n° 31

Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Estimation :

La Petite place, 1922, eau-forte, 16 x 17,5 cm, marges 22,5 x 27,5 cm (Laboureur 242), belle épreuve signée et numérotée 24/52, restes de collants au verso. On joint d'Eugène BEJOT, Le Pont Saint-Michel, 1919, eau-forte, belle épreuve, signée, timbrée et rehaussée au lavis gris et une gravure anonyme, Notre Dame de Paris, aquatinte en couleurs, collée et manquant de conservation. Ensemble 3 pièces. AC.