Gros revolver à broche. Col 12 mm. Jolie gravure avec incrustation d'or sur fond bruni. Plaquettes de crosse en bois sculpté. Porte le poinçon de Lefaucheux. (Manque la baguette et mécanique à revoir). Long. du canon: 11,5 cm - Long. totale: 26 cm AL.