Lot n° 38

Marseille.

Résultat :
Estimation :

Assiette polychrome et or, décor de trois fleurs de lys et d'une ancre de marine dans une réserve surmontée d'un nœud, guirlande fleurie et pointillés. XVIIIe. Diam. : 23 cm. (un éclat et un éclat collé)