Pot de forme cylindrique en terre vernissée, Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
polychrome, représentant quatre enfants musiciens et des réserves géométriques en relief.
XIXe.
Haut. : 37 cm, Diam. : 20 cm.
(Cachet illisible, manques, éclats, fêlures et manque le couvercle)