Lot n° 23

Lot de céramiques comprenant

Résultat :
Estimation :

- un plat de forme octogonale blanc à décor d'un panier de fleurs bleu (restaurations anciennes et saut d'émail). - Une assiette en porcelaine Compagnie des Indes blanche à décor de fleurs roses. - Un petit saladier en porcelaine de Canton à décor d'oiseaux branchés. - Une coupe sur piédouche en terre mêlée dans le goût d'Apt (sauts démail).