- un plat de forme octogonale blanc à décor d'un panier de fleurs bleu (restaurations anciennes et saut d'émail).
- Une assiette en porcelaine Compagnie des Indes blanche à décor de fleurs roses.
- Un petit saladier en porcelaine de Canton à décor d'oiseaux branchés.
- Une coupe sur piédouche en terre mêlée dans le goût d'Apt (sauts démail).