Scabiosa Atropurpurea, Girona, Herbarium 034, 2004 Tirage baryté réalisé par l'artiste sur papier chlorobromure à la chlorure d'or, 2005 Signé, titré, numéroté et daté au crayon au verso 1/7 Bibliographie : Herbarium, Manel Armengol, Ed. Turner, 2007, p.69 Parfait état de conservation Barietafdruk gemaakt door de kunstenaar op chloorbromidepapier met goudchloride, 2005 Gesigneerd, getiteld, genummerd en gedateerd in potlood op de achterkant 1/7 Bibliografie: Herbarium, Manel Armengol, Turner, 2007, p.69 In perfecte staat H_ 20.2 cm L_ 20.2 cm