Lot n° 88

Brassaï

Résultat :
Estimation :

Fiesta in Sevilla, 1951 Tirage argentique d'époque Tampon de signature au verso : Brassaï, 81 rue du Faub. St Jacques, Paris XIV Inscriptions tamponnées au verso : See 7 April 1951 Illustrated. Property of the Periodicals Art Library, London Provenance : collection privée Bon état de conservation Vintage zilverprint Stempel van Brassaï op de achterkant: Brassaï 81 rue du Faub. St Jacques, Paris XIV Opschriften met stempel op de achterkant: See, 7 April 1951 Illustrated. Property of the Periodicals Art Library, London. Herkomst: privécollectie In goede staat H_ 28.6 cm L_ 21 cm