Sorpresi Nella Luce Americana, Houston, Texas, 1985 Tirage chromatique sur papier Kodak Duraflex tiré en 2002 Signé, titré, numéroté et daté au verso sur étiquette 3/5 Tampon de signature au verso Certificat d'authenticité Bibliographie : Franco Fontana, Fotografie 1960-2000, Ed. GAM, 2001. Franco Fontana, Contrejour, Ed. Contrejour, Paris, 1983. Landscape Moments, Ed. Rebecchi, Modena, 1994 Provenance : Photo and Contemporary, Torino, Italie Parfait état de conservation Chromatische prit op Kodak Duraflex-papier, 2002 Stempel van de kunstenaar op de achterkant Gesigneerd, getiteld, genummerd en gedateerd op de achterkant op een etiket 3/5 Brief betreffende echtheidscertificaat bijgevoegd Bibliografie: Franco Fontana, Fotografie 1960-2000, GAM, 2001. Franco Fontana, Contrejour, Ed. Contrejour, Paris, 1983 H_ 70 cm L_100 cm