Lot n° 77

Henri Cartier-Bresson

Estimation :

Srinagar, Cachemire, 1948 Tirage argentique d'époque Signé au crayon rouge au verso Tampon Henri Cartier-Bresson au verso Bibliographie : Henri Cartier-Bresson, L'Art sans Art, Ed. Flammarion, 2000, p. 1948 Très bon état de conservation Vintage zilverprint Gesigneerd met rood potlood op de achterkant Stempel Henri Cartier-Bresson op de achterkant Bibliografie: Henri Cartier-Bresson, L'Art Sans Art, Ed. Flammarion, 2000, p. 1948 In zeer goede staat H_ 17.1 cm L_ 25.3 cm