Lot n° 48

Germaine Krull

Résultat :
Estimation :

Marthe Régnier, 1930 Trois tirages argentiques Vintages Signés et titrés au crayon sous les images Collés sur papier dessin et mis en page par Germaine Krull Provenance : collection privée Bon état de conservation Drie zilverprints Vintage Gesigneerd en getiteld in potlood onder de afbeelding Op velijnpapier gekleefd en gelayout door Germaine Krull Herkomst: privécollectie In goede staat H_ 21 cm L_ 15.7 cm Les deux autres : H_ 22 cm L_ 16.5 cm. H_ 23.8 cm L_ 16.5 cm