Lot n° 36

Robert Kayaert

Bidding closed
Ballets de Béjart, 1959-1983 Portfolio de vingt tirages argentiques réalisés par l'artiste Commande de Maurice Béjart pour le Ballet du XXe Siècle illustrant ces ballets entre 1959 et 1983 Les vingt photographies sont toutes signées et titrées sous l'image et signées au verso La grande majorité des photographies sont datées sous l'image Provenance : collection privée Parfait état de conservation Portfolio van twintig zilverprints gemaakt door de kunstenaar Bestellingen van Maurice Béjart voor het Ballet van de 20ste Eeuw met illustraties van talrijke balletten tussen 1959 en 1983 De twintig foto's zijn allemaal gesigneerd en van een titel voorzien onder de afbeelding Herkomst: privécollectie In perfecte staat H_ 27.6 cm L_ 37.8 cm
Auction's title
Auction's date
Auction location