Lot n° 28

Christer Strömholm

Résultat :
Estimation :

Fernand Léger, Paris, 1949 Tirage argentique d'époque réalisé sous le contrôle de l'artiste Signé et titré sur paraphe à l'encre apposé sur l'empreinte digitale de l'artiste Bibliographie : une variante est publiée dans le catalogue de la Fondation Hasselblad, Ed. Hall Lars and Gunilla Knape, 1998, p.107 Parfait état de conservation Vintage zilverprint gemaakt onder toezicht van de kunstenaar Getiteld en gesigneerd op paraaf in inkt aangebracht op de vingerafdruk van de kunstenaar Bibliografie: een variant werd gepubliceerd in de catalogus van de Stichting Hasselblad, Ed. Hall Lars and Gun H_ 27.4 cm L_ 20 cm