Pichet ovoïde en méplat en faïence émaillée polychrome à décor d'un paysage enneigé en grisaille et de motifs floraux en relief sur fond à la feuille d'or. Signé "Émile Gallé modèle déposé". Vers 1880. H: 16,5 cm