Chapelle Notre-Dame-du-Haut, Ronchamp, architecte Le Corbusier, 1953 Tirage argentique original réalisé en 1990 Signé et daté au crayon au verso Tampon au verso : Photographie originale tirée d'après le négatif original Bibliographie : Lucien Hervé, L'oeil de l'architecte, Ed. Civa, 2005, p. 47 Parfait état de conservation Originele zilverprint, gemaakt in 1990 Gesigneerd en gedateerd in potlood op de achterkant Stempel op de achterkant: Originele foto gemaakt van het originele negatief Bibliografie: Lucien Hervé, L'oeil de l'architecte, Ed. Civa, 2005, p. 47 In perfecte staat H_ 28.2 cm L_ 26.5 cm