Lot n° 2

Edward Curtis

Bidding closed
Result : Not available
Rush Gatherer, Kutenai, 1906 Orotone réalisé en 1998 Signé et daté sur l'image Bibliographie : Sacred Legacy, Edward Curtis and the North American Indian, Verve Editions, Ldt Cardozo Fine Art, 2005, p.133 Parfait état de conservation Orotone, 1998 Gesigneerd en gedateerd rechts onderaan Bibliografie: Sacred Legacy, Edward Curtis and The North American Indian, Verve Editions, Ldt Cardozo Fine Art, 2005, p.133 In perfecte staat H_ 34.2 cm L_ 42 cm
Auction's title
Auction's date
Auction location