Christ sur la croix en bois et plâtre sculpté et peint polychrome.
Il repose sur un socle rectangulaire piédouche.
Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle
(petits accidents)
Haut. : 102 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 20 cm