Table à gibier en noyer mouluré et sculpté
d'un cartouche et de branches fleuries, le
plateau de forme mouvementée, elle ouvre par
deux tiroirs en ceinture, elle repose sur quatre
pieds cambrés réunis par une entretoise en X
surmontée d'une toupie. Elle est coiffée d'un
marbre brèche.
Style Louis XV du XIXème siècle
Haut. : 67 cm - Long. : 149 cm - Prof. : 94 cm