Lot n° 84

Estimation :

Table à gibier en noyer mouluré et sculpté d'un cartouche et de branches fleuries, le plateau de forme mouvementée, elle ouvre par deux tiroirs en ceinture, elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en X surmontée d'une toupie. Elle est coiffée d'un marbre brèche. Style Louis XV du XIXème siècle Haut. : 67 cm - Long. : 149 cm - Prof. : 94 cm