PARIS
Paire de vases Médicis en porcelaine, à... Lot 48
Résultat :
Estimation :
PARIS
Paire de vases Médicis en porcelaine, à décor
polychrome et rehauts d’or, ils reposent sur
une base carrée, le socle piédouche, la panse
balustre à décor d’une guirlande festonnée
fleurie surmontée de torches, les prises
ajourées en col de cygnes.
XIXème siècle
(petites usures à l’or)
Haut. : 28 cm - Larg. : 12 cm - Prof. : 12 cm