ALLEMAGNE - Ludwigsburg
Assiette à bord contourné... Lot 45
Résultat :
Estimation :
ALLEMAGNE - Ludwigsburg
Assiette à bord contourné en porcelaine
blanche à décor polychrome de fleurs
champêtres sur le bassin, la bordure à décor de
peignés, rubans et fleurs.
Marquée au deux CC couronnés en bleu sous
couverte.
Fin du XVIIIème
Diam. : 24 cm