Paire de chenets en bronze posant sur une base à ressaut ajourée à décor de rinceaux surmontée d'un fût pyramidal orné d'un blason présentant un renard et surmonté d'une tête de faune.
Fin du XIXème siècle
Haut. : 52 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 38,5 cm