Sucrier couvert à panse renflée en porcelaine à décor de bouquets fleuris dans des réserves mouvementées à fond bleu ciel rehaussées d'or, le couvercle en forme de pagode, les prises latérales en enroulement. Il repose sur un dormant à deux anses ornées de rinceaux.
Signé G.S
Haut. : 17 cm - Diam. : 23 cm