Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

LIMOGES - Feuillade porcelaine Assiette en porcelaine blanche à décor d'un bouquet sur le bassin, l'aile à fond bleu-gris ourlée d'une double filets or. Diam. : 26,5 cm On y joint une assiette décorative à décor d'iris et lilas, cinq mazagrans à décor de fleurs, cinq tasses à café en porcelaine blanche, un bougeoir en barbotine (accidents et manques), un coquillage montée en lampe, une coupelle, deux raviers, une coupelle annotée Jubilé de Francis Palmade, une assiette carrée, un verre gravé et une saucière. (état d'usage, éclats et égrenures)