MERIAN Matthäus (1593-1650) d'après
Profil de l'Eglise des Religieux de la Merxy
Eau-forte
XVIIème siècle
(marges coupées court, feuille contrecollée, trace de collage)
Dim. planche : 17,5 x 28,5 cm
Dim. feuille : 31,5 x 47,9 cm