Encrier, la chasse au sanglier. Rare épreuve en bronze à patine vieil or et argent en forme de conque figurant sur le couvercle un ferme de sanglier. Piètement formé d'escargots surmontant des lézards. Anses formées par des chiens de chasse. Signé. Long.: 26 cm.