«Vie de Napoleon», rédigé par une Société de Gens... Lot 0 A
Résultat :
Estimation :
«Vie de Napoleon», rédigé par une Société de Gens de Lettres, sur les nouveaux documents dictés et corrigés à Sainte-Hélène par Napoléon même; ouvrage orné de nombreuses planches d'après les premiers peintres de l'École française, lithographiées par Madou, Bruxelles 1827; deux volumes à l'italienne, reliés demi-basane; 27 x 34 cm (reliure en mauvais état).