N°20605 vers 1945. Montre bracelet carrée en acier avec attaches débordantes godronnées. Cadran argent avec chiffres arabe miroir. Mouvement mécanique, calibre U265. Cadran, boîtier, mouvement signés. 25 x 39mm. Bracelet porc d'époque avec boucle Universal acier.