Pauses.
Éditions Contrejour, Paris, 1983.
In-4 (31 x 25 cm). Édition originale, dédicacée, datée (1984) et signée par Édouard Boubat. 175 pp. 120 photographies imprimées en héliogravure. Introduction par Claude Nori et Édouard Boubat. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée.