Urformen der Kunst. Photographische Pflanzenbilder von Professor Karl Blossfeldt.
Verlag Ernst Wasmuth A. G., Berlin, s. d. [1928].
Grand in-4 (32 x 25 cm). Édition originale.
120 planches photographiques reproduites en héliogravure. Reliure en tissu vert avec titre doré.
Pas de jaquette.
Ref. Auer, p. 133; Hasselblad, pp. 66-67.