15 Volumes dont quatre signés et deux dessins.
Yoko My Love.
Asahi Sonorama, Tokyo, 1978.
In-8 (20,5 x 22cm). Édition originale limitée à 1000 ex. et signée par Araki. Cartonnage titré d'éditeur sous jaquette illustrée.
There's a Camera Between Man and Woman.
Byakuya Shobo, Tokyo, 1978.
In-8 (21 x 15 cm). Édition originale brochée. 275 pp. Couverture souple sous jaquette illustrée (manque le obi).
Pseudo Reportage.
Byakuya Shobo, 1980.
In-8 (26 x 17,5 cm). Édition originale brochée. Couverture souple illustrée et obi d'origine.
Sniper Shot.
Mirion Shuppan, Tokyo, 1981.
In-8 (25,5 x 21 cm). Édition originale. Couverture souple sous jaquette illustrée (manque le obi).
Photo-theater. Tokyo elegy.
Tojusha, Tokyo, 1981.
In-8 (23,5 x 19 cm). Édition originale brochée, signée par Araki et dédicacée à Yasunori Okadome. Couverture souple sous jaquette illustrée et obi d'origine.
On photography.
Shashin-Ron, 1981.
In-8 (21,5 x 15,5 cm). Édition originale signée par Araki et accompagnée d'un dessin. 225 pp. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée et obi d'origine.
Ara-Kiss.
Parco, 1982.
In-12 (19 x13 cm). Édition originale brochée, dédicacée à Yasunori Okadome. 253 pp. Couverture souple sous jaquette et obi d'origine.
Shinjuku yo! It's Shinjuku. Jam Session.
Seigensha, Tokyo, 1984.
In-8 (21 x 13 cm). Édition originale. 202 pp. Couverture souple sous jaquette illustrée.
Tokyo Monogatari/ Tokyo Story.
Heibonsha, Tokyo, 1989.
In-8 oblong (21 x 29 cm). Édition originale. Couverture souple sous jaquette illustrée (grand manque).
I love.
Japon, 1989.
In-8 (26 x 17,5 cm). Édition originale. 139 pp. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée et obi d'origine.
Tokyo Lucky Hole.
Ohta Shuppan, Tokyo, 1991.
In-12 (21 x 13 cm). Seconde édition brochée. 270 pp. Jaquette illustrée (manque le obi).
All that Araki !
Japon, 1994.
In-8 (21 x 15 cm). Édition originale. 237 + X pa