Deux volumes en édition de tête avec tirage.
Le coffre-fort de ma mère.
Le temps qu'il fait, 2009.
In-8 (24 x 16,5 cm). Édition originale de tête, limitée et numérotée à 30 ex., accompagnée d'une épreuve argentique signée et numérotée à 30 ex. (Chez ma mère, Marseille, 1988, 23 x 16 cm avec marges). 79 pp. Couverture souple illustrée.
La nature, le corps et l'ombre.
Le bec en l'air, Marseille, 2012.
In-4 (28 x 22,5 cm). Édition originale de tête, limitée et numérotée à 60 ex., accompagnée d'une épreuve pigmentaire signée et numérotée à
15 ex. (Le dos de Julie, 1986, 28 x 21 cm avec marges). 158 pp. Couverture souple illustrée à rabats.