Jacques CALLOT (1592-1635) d'après. Vue du Pont Neuf et la tour de Nesles. Eau-fortes, deux tirages posthumes signés Callot fec. dans la planche, encollées, 16 x 34 cm environ. (rousseurs, tâches, petit manque).