Portrait de femme (probablement Madame Gustave KAHN) Dessin au fusain et pastel, porte des initiales apocryphes "St.", en bas, à droite 34,5 x 35,5 cm (rousseurs, trace de pli en haut à droite) Provenance: Famille KAHN Bibliographie Tableau présenté à la rétrospective Gustave Kahn au musée d'art et d'histoire du Judaïsme, Paris du 24 octobre 2006 au 28 janvier 2007 L'authenticité de l'oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Orset